Regiões

Municípios: Abatiá, Andirá, Barra do Jacaré, Cambará, Carlópolis, Conselheiro Mairinck, Curiúva, Figueira, Guapirama, Ibaiti, Jaboti, Jacarezinho, Japira, Joaquim Távora, Jundiaí do Sul, Pinhalão, Quatiguá, Ribeirão Claro, Ribeirão do Pinhal, Salto do Itararé, Santana do Itararé, Santo Antônio da Platina, São José da Boa Vista, Siqueira Campos, Tomazina, Wenceslau Braz

Presidente: Luiz Henrique Germano

Vice-Presidente: Matheus Miotta Cerialle

Coordenador Executivo: Angélica Cristina Cordeiro Moreira

Representante da Equipe Técnica: Maurício Castro Alves

Municípios: Assaí, Bandeirantes, Congonhinhas, Cornélio Procópio, Itambaracá, Leópolis, Nova América da Colina, Nova Fátima, Nova Santa Bárbara, Rancho Alegre, Santa Amélia, Santa Cecília do Pavão, Santa Mariana, Santo Antônio do Paraíso, São Jerônimo da Serra, São Sebastião da Amoreira, Sapopema, Sertaneja, Uraí

Presidente: Jeison Arenhard De Bastiani 

Vice-Presidente: Guilherme Meneguel

Coordenador Executivo: Felipe Haddad Manfio

Representante da Equipe Técnica: Felipe Haddad Manfio

Municípios: Alto Paraná, Amaporã, Cruzeiro do Sul, Diamante do Norte, Guairaçá, Inajá, Itaúna do Sul, Loanda, Marilena, Mirador, Nova Aliança do Ivaí, Nova Londrina, Paraíso do Norte, Paranavaí, Planaltina do Paraná, Porto Rico, Querência do Norte, Santa Cruz de Monte Castelo, Santa Isabel do Ivaí, Santa Mônica, Santo Antônio do Caiuá, São Carlos do Ivaí, São João do Caiuá, São Pedro do Paraná, Tamboara, Terra Rica

Presidente: Francisco Antônio Boni

Vice-Presidente: Ivo Pierin Junior

Coordenador Executivo: Marcio Fernandes de Morais

Representante da Equipe Técnica: João Artur Casado

Municípios: Alto Paraíso, Alto Piquiri, Altônia, Cafezal do Sul, Cianorte, Cidade Gaúcha, Cruzeiro do Oeste, Douradina, Esperança Nova, Francisco Alves, Guaporema, Icaraíma, Indianópolis, Iporã, Ivaté, Japurá, Jussara, Maria Helena, Mariluz, Nova Olímpia, Perobal, Pérola, Rondon, São Jorge do Patrocínio, São Manoel do Paraná, São Tomé, Tapejara, Tapira, Terra Boa, Tuneiras do Oeste, Umuarama, Xambrê

Presidente: Mario Junio Kazuo da Silva (Juninho)

Vice-Presidente: Edvaldo Ceranto Junior

Coordenador Executivo: Francisco Bochi

Representante da Equipe Técnica: Olindo Savi

Municípios: Altamira do Paraná, Araruna, Barbosa Ferraz, Boa Esperança, Campina da Lagoa, Campo Mourão, Corumbataí do Sul, Engenheiro Beltrão, Farol, Fênix, Goioerê, Iretama, Janiópolis, Juranda, Luiziana, Mamborê, Moreira Sales, Nova Cantu, Peabiru, Quarto Centenário, Quinta do Sol, Rancho Alegre D’Oeste, Roncador

Presidente: Fernando Mizote

Vice-Presidente: Carla Caroline Holm

Coordenador Executivo: Jackelline Favro

Representante da Equipe Técnica: Waldir de Oliveira

Municípios: Boa Ventura de São Roque, Campina do Simão, Candói, Cantagalo, Espigão Alto do Iguaçu, Foz do Jordão, Goioxim, Guarapuava, Laranjal, Laranjeiras do Sul, Manoel Ribas, Marquinho, Mato Rico, Nova Tebas, Palmital, Pinhão, Pitanga, Porto Barreiro, Reserva do Iguaçu, Rio Bonito do Iguaçu, Santa Maria do Oeste, Turvo, Virmond

Presidente: Alex Schroeder

Vice-Presidente: Guaraci Pacheco

Coordenador Executivo: Ernesto Quast

Representante da Equipe Técnica: Petterson Pramiu

Municípios: Antônio Olinto, Bituruna, Cruz Machado, Fernandes Pinheiro, General Carneiro, Guamiranga, Imbituva, Inácio Martins, Irati, Mallet, Paula Freitas, Paulo Frontin, Porto Vitória, Prudentópolis, Rebouças, Rio Azul, São Mateus do Sul, Teixeira Soares, União da Vitória

Presidente: Elizabete Capeleti

Vice-Presidente: Maria Salete Rodrigues Mello

Coordenador Executivo: Rodrigo Skalicz Solda

Representante da Equipe Técnica: Daiane Scolaro

Municípios: Arapoti, Cândido de Abreu, Carambeí, Castro, Imbaú, Ipiranga, Ivaí, Jaguariaíva, Ortigueira, Palmeira, Piraí do Sul, Ponta Grossa, Porto Amazonas, Reserva, São João do Triunfo, Sengés, Telêmaco Borba, Tibagi, Ventania

Presidente: Henrique de Oliveira Carneiro

Vice-Presidente: Ericleia de Fatima Dlugosz da Silva

Coordenador Executivo: Katiane Pires de Lima

Representante da Equipe Técnica: João Maria Fermino dos Santos

Municípios: Adrianópolis, Agudos do Sul, Almirante Tamandaré, Araucária, Balsa Nova, Bocaiúva do Sul, Campina Grande do Sul, Campo do Tenente, Campo Largo, Campo Magro, Cerro Azul, Colombo, Contenda, Curitiba, Doutor Ulysses, Fazenda Rio Grande, Itaperuçu, Lapa, Mandirituba, Piên, Pinhais, Piraquara, Quatro Barras, Quitandinha, Rio Branco do Sul, Rio Negro, São José dos Pinhais, Tijucas do Sul, Tunas do Paraná.

Presidente: Vitor Roberto Tioqueta

Vice-Presidente: Marcos Antônio Zanetti

Coordenador Executivo: Leverci Silveira Filho

Representante da Equipe Técnica: Genésio de Siqueira Junior

Municípios: Ampére, Barracão, Bela Vista da Caroba, Bom Jesus do Sul, Bom Sucesso do Sul, Boa Esperança do Iguaçu, Capanema, Chopinzinho, Clevelândia, Coronel Domingos Soares, Coronel Vivida, Cruzeiro do Iguaçu, Dois Vizinhos, Enéas Marques, Flor da Serra do Sul, Francisco Beltrão, Honório Serpa, Itapejara d’Oeste, Marmeleiro, Manfrinópolis, Mangueirinha, Mariópolis, Nova Esperança do Sudoeste, Nova Prata do Iguaçu, Palmas, Pato Branco, Pérola d’Oeste, Pinhal de São Bento, Planalto, Pranchita, Realeza, Renascença, Salgado Filho, Salto do Lontra, Santa Izabel do Oeste, Saudade do Iguaçu, São João, São Jorge d’Oeste, Santo Antônio do Sudoeste, Sulina, Vitorino, Verê.

Presidente: Rogério Borges Sidral

Vice-Presidente: Paulo Sergio Bueno

Coordenador Executivo: Adriano Radaelli

Representante da Equipe Técnica: Fabrine Antonello

Municípios: Anahy, Assis Chateaubriand, Boa Vista da Aparecida, Brasilândia do Sul, Braganey, Cafelândia, Campo Bonito, Capitão Leônidas Marques, Cascavel, Catanduvas, Céu Azul, Corbélia, Diamante d’Oeste, Diamante do Sul, Entre Rios do Oeste, Formosa do Oeste, Foz do Iguaçu, Guaraniaçu, Guaíra, Ibema, Iguatu, Iracema do Oeste, Itaipulândia, Jesuítas, Lindoeste, Marechal Cândido Rondon, Maripá, Matelândia, Medianeira, Mercedes, Missal, Nova Aurora, Nova Laranjeiras, Nova Santa Rosa, Ouro Verde do Oeste, Palotina, Pato Bragado, Quatro Pontes, Quedas do Iguaçu, Ramilândia, Santa Helena, Santa Lúcia, Santa Tereza do Oeste, Santa Terezinha de Itaipu, São José das Palmeiras, São Miguel do Iguaçu, São Pedro do Iguaçu, Serranópolis do Iguaçu, Terra Roxa, Toledo, Três Barras do Paraná, Tupãssi, Ubiratã, Vera Cruz do Oeste.

Presidente: Rainer Zielasco

Vice-Presidente:

  • 1º Elias Zydek
  • 2º Alci Rota Junior
  • 3º Lucas Eduardo Gherele
  • 4ºEvandro Miguel Grade

Coordenador Executivo: Lara Beatrice Biezus

Representante da Equipe Técnica: Rosane Schulz Ferreira e Sandra Finkler

Municípios: Apucarana, Arapua, Ariranha do Ivaí, Bom Sucesso, Borrazopolis, Califórnia, Cambira, Cruzmaltina, Faxinal, Godoy Moreira, Grandes Rios, Ivaipora, Jandaia do Sul, Jardim Alegre, Kalore, Lidianopolis, Lunardelli, Marilandia do Sul, Marumbi, Mauá da Serra, Novo Itacolomi, Rio Bom, Rio Branco do Ivaí, Rosário do Ivaí, São João do Ivaí, São Pedro do Ivaí

Presidente: Marcus Wielewski

Vice-Presidente: Wanderlei João Faganello

Coordenador Executivo: Jair Valdir Deretti

Representante da Equipe Técnica:

  • Pollianna Bukaro (Empresária – Faxinal)
  • Lucas Salvallagio da Silva (Senac Apucarana)
  • André Gazoli (Apucarana)

Municípios: Ângulo, Astorga, Atalaia, Colorado, Doutor Camargo, Floraí, Floresta, Flórida, Iguaraçu, Itaguajé, Itambé, Ivatuba, Jardim Olinda, Lobato, Mandaguari, Mandaguaçu, Marialva, Maringá, Nossa Senhora das Graças, Nova Esperança, Ourizona, Paiçandu, Paranacity, Paranapoema, Presidente Castelo Branco, Santa Fé, Santa Inês, Santo Inácio, São Jorge do Ivaí, Sarandi, Uniflor, Munhoz de Mello

Presidente: Jean Flávio Zanchetti

Vice-Presidente: Ademir Crispin da Silva

Coordenador Executivo: Claudio Moreda Galleti

Representante da Equipe Técnica:

  • Sara Godoi
  • Adenisio José da Silva
  • Eliana Lemos Porfirio
  • Valdir Vergilio Madeira

Comitê Territorial Norte do Paraná:

Municípios: Bela Vista do Paraíso, Sertanópolis, Ibiporã, Jataizinho, Londrina, Cambé, Rolândia, Tamarana

Presidente: Sandra Moya

Vice-Presidente: Horácio Negrão

Coordenador Executivo: Paulo Grassano

Representante da Equipe Técnica:

  • Lourdes Maçolla (Cambé)
  • Adaueber de Paula (Ibiporã)
  • Rômulo Silva (Londrina)

Comitê Territorial Paranapanema:

Municípios: Alvorada do Sul, Arapongas, Cafeara, Centenário do Sul, Florestópolis, Guaraci, Jaguapitã, Lupinópolis, Miraselva, Pitangueiras, Porecatu, Prado Ferreira, Primeiro de Maio, Sabáudia.

Presidente: Ana Maria Camargo Costa Vanzella

Vice-Presidente: Ligia Maria Peres

Coordenador Executivo: Isabel Verônica Rodrigues Santos Silva

Representante da Equipe Técnica: Paula Bondezan (Primeiro de Maio)

Municípios: Antonina, Guaraqueçaba, Guaratuba, Matinhos, Morretes, Paranaguá, Pontal do Paraná

Presidente: José Reis de Freitas Neto

Vice-Presidente: Gilberto Keserle

Coordenador Executivo: Nelson Cotovicz Filho

Representante da Equipe Técnica: Meracildes Vieira da Luz Von Muller e Leandro Diéguis Gonçalves